Вернуться назад

Материнский капитал

25 января 2018

17.01.2018 заключено дополнительно соглашение к Соглашению о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ГКУ РО «УМФЦ») и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области №2/45 (далее – ОПФР) (далее – Соглашение), на основании которого МАУ «МФЦ Тацинского  района» предоставляет услугу   по ПРИЁМУ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала при рождении второго ребенка Владимир Путин, выступая в Кремле 28 ноября 2017 года на заседании по вопросам реализации Национальной стратегии в интересах детей, предложил ввести с 2018 года дополнительные возможности использования материнского капитала — а именно выдавать нуждающимся семьям из средств по сертификату ежемесячные выплаты наличными при рождении второго ребенка до достижения им возраста 1.5 лет в размере установленного в регионе прожиточного минимума (в 2018 году в среднем по России составит 10500 руб.).

24 января в Территориальном отделении ПФ Тацинского района по данной теме была проведена учеба среди сотрудников многофункционального центра и работниками Тацинского отделения пенсионного фонда в виде видеоконференцсвязи с областным управлением и УФМЦ.

МФЦ в ст. Тацинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close