Вернуться назад

В Ростовской области утверждены единые технологические требования для оказания услуг в МФЦ

28 декабря 2016

В Ростове прошло заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг под председательством министра информационных технологий и связи донского региона Германа Лопаткина.

Участники обсудили план мероприятий по дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Ростовской области.

В целях методической поддержки областных органов власти и региональной сети МФЦ разработаны технологические схемы по 144 государственным и 38 типовым муниципальным услугам, которые должны применяться на практике при предоставлении услуг по принципу «одного окна».

Мероприятия по разработке единых алгоритмов при работе с заявителями являются одним из направлений развития системы предоставления госуслуг по принципу «одного окна» по всей стране и закреплены распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 № 747-р.

- Технологические схемы формируют единые требования к предоставлению услуг через МФЦ, - пояснил начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко.

Таким образом, благодаря введению технологических схем предоставление государственных и муниципальных услуг через МФЦ осуществляется по единой схеме для заявителей на всей территории Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

МФЦ в ст. Тацинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close