Вернуться назад

Единовременная выплата за счет средств материнского капитала

02 ноября 2016

Напомним, что на основании принятого Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 181-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году", семьи, которые обладают сертификатом на получение материнского капитала могут претендовать на получение денежных средств единовременно - в размере 25 000 рублей.

Кто может претендовать на единовременную выплату части средств материнского капитала:
- Семьи, которые стали обладателями сертификата по 30 сентября 2016 года.
- Семьи, которые уже воспользовались материнским капиталом, однако деньги на счету еще остались, при условии, что эта сумма у семьи еще есть.
- Если из средств материнского капитала осталась сумма меньше чем 25 000 рублей, семья также может ее получить и, таким образом, "закрыть" сертификат.

Напомним, что необходимо для получения единовременной выплаты части средств материнского капитала: подать заявление  в многофункциональный центр или в отделение пенсионного фонда.
    Для этого необходимо предоставить сертификат на материнский капитал, СНИЛС и справка из банка с реквизитами счета, на который будет осуществлён перевод денежных средств.

МФЦ в ст. Тацинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close