Вернуться назад

Свидетельства о государственной регистрации объектов недвижимости – отменены!

01 августа 2016

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016г. № 360-ФЗ с 15 июля 2016 года прекращена выдача свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество.
Вступившие в силу поправки  предполагают также запрет на совершение соответствующих сделок. С указанного срока госрегистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Получить документ можно в МАУ МФЦ ст.Тацинской  уплатив госпошлину в сумме 200 руб.

Обмен ранее выданных свидетельств о праве собственности на выписку из ЕГРП не требуется. В переходный период, до полного изъятия из оборота свидетельств, государственным органам предписано принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимость оба варианта документов. Принятые изменения призваны минимизировать угрозу мошенничества и укрепить гарантию зарегистрированных прав.

МФЦ в ст. Тацинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close